Последние новости

Реклама

Прокуратура закрыла батутный центр в Евпатории за нарушения правил пожарной безопасности

По материалам прокуратуры Евпатории открыто уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам прокурорской проверки обнаружены нарушения требований правил пожарной безопасности в батутном центре «Спутник» в Евпатории. В месте массового пребывания людей установили отсутствие систем автоматической пожарной безопасности, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

«Ввиду того, что указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей, прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело. Ход расследования контролируется прокуратурой», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что городской прокурор также направил исковое заявление в суд о запрете деятельности батутного центра до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности.

«Эксплуатация батутного центра приостановлена», — рассказали в прокуратуре.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля