Последние новости

Реклама

В Бахчисарае обнаружили свалку отходов производства

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым обнаружен факт несанкционированного складирования отходов производства и потребления на земельном участке, сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымская правда».

С целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления проведено рейдовое обследование земельных участков, прилегающих к ул. Скалистой г. Бахчисарая Республики Крым, в ходе которого зафиксирован факт несанкционированного размещения отходов с борта грузового автомобиля.

По этому факту проведено административное расследование, в результате которого был установлен нарушитель, который привлечен к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 1 100 рублей.

Также, с целью устранения обнаруженных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды выдано предписание, в случае невыполнения которого виновное лицо будет повторно привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ. Также с нарушителем проведена разъяснительная работа по недопущению размещения отходов вне специально отведенных для этого мест.

Минприроды Крыма обращается ко всем жителям и гостям полуострова бережно относиться к окружающей среде и природным ресурсам, кроме того, помнить, что в наших силах сохранить и приумножить природные богатства для жизни настоящих и будущих поколений.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля