Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы нашли того, кто жёг

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым обнаружена несанкционированная свалка отходов производства древесного угля в Бахчисарайском районе, передаёт пресс-служба Минприроды РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Государственные инспекторы провели рейдовое обследование территории с. Трудолюбовка Скалистовского сельского поселения и установили, что за границами населенного пункта расположено капитальное строение. В результате осмотра в строении обнаружена самодельная печь открытого типа. На момент проведения обследования печь не эксплуатировалась.

В ходе компаний на прилегающей к строению территории земельного участка установлен факт несанкционированного складирования отходов, образовавшихся при производстве угля на площади 70 кв.м.

«Указанные действия являются нарушением требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и Земельного кодекса РФ. В ходе проведения административного расследования установлено лицо, виновное в совершении данного правонарушения, в отношении которого вынесено постановление о назначении административного наказания по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафа 31 000 рублей. Нарушителю выданы предписания об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований»,- подчеркнули в ведомстве.

Сейчас Министерством ведётся работа по исчислению вреда, причиненного почвам в результате несанкционированного складирования отходов на земельном участке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля