Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма установлен факт несанкционированного складирования автомобильных шин в Симферопольском районе

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе проведения рейдового обследования территории Трудовского сельского поселения Симферопольского района установлен факт несанкционированного складирования отходов от строительных и работ по ремонту и отработанных автомобильных шин. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«При исследовании отходы размещены не в специально оборудованных сооружениях, а на земельных участках, расположенных на территории села Строгоновка Трудовского сельского поселения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках административного расследования осуществлен отбор проб почв в местах несанкционированного складирования отходов.

«Согласно результатам инструментально-лабораторных исследований, в почве обнаружен факт превышения содержания химических веществ. В ходе проведения административных расследований установлено физическое лицо, причастное к нарушению требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления и выполнения требований земельного законодательства», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что за совершение вышеуказанного правонарушения физическое лицо привлечено сотрудниками Минприроды Крыма к административной ответственности в виде штрафов.

Также физическому лицу выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований. Несанкционированные свалки будут ликвидированы нарушителем в течение 10 дней после получения предписания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля