Последние новости

Реклама

Несанкционированную свалку в селе Воинка устроили шесть местных жителей, — минэкологии

Несанкционированная свалка в селе Воинка Красноперекопского района ликвидирована силами нарушителей природоохранного законодательства. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, госинспекторами экологического надзора Северо-Крымского региона министерства экологии и природных ресурсов РК установлены факты несанкционированного складирования отходов производства и потребления в границах населенного пункта села Воинка.

Это является нарушением требований федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ.

Госинспекторами установлены лица, виновные в нарушении требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. К административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ привлечено шесть граждан с. Воинка, которые оштрафованы штраф на общую сумму 6000 рублей. Обнаруженные размещения отходов ликвидированы нарушителями.

Минприроды Крыма призывает содержать в чистоте придомовые территории и места отдыха, убирать за собой мусор в специально предназначенные для этого контейнеры и с большей ответственностью относиться к окружающей среде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля