Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя во время рейда «Перевозчик» проверили 40 единиц городского общественного транспорта

Профилактическое мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе с использованием метода «скрытое патрулирование».

В рамках рейда автоинспекторы проверили 40 единиц общественного транспорта, в том числе шесть из них, предназначенных для перевозки детей, и составили 30 административных материалов.

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 19 водителей автобусов, из них: 6 – за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, 3 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей, 3 – за неиспользование ремней безопасности и 7 – за иные нарушения требований ПДД. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц и 3 юридических лица предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Выдано 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля