Последние новости

Реклама

В Севастополе во время рейда «Перевозчик» автоинспекторы проверили 21 единицу городского общественного транспорта

ГИБДД Севастополя на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

В рамках рейда автоинспекторы проверили более 20 автобусов и троллейбусов, а также 4 легковых автомобиля такси. За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 16 водителей маршрутных транспортных средств, среди них 2 водителя такси, из них: 3 – за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, 2 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей, 1 – за нарушение правил перевозки пассажиров и 10 – за иные нарушения требований ПДД.

Также за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 3 должностных лица и 5 юридических лиц предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Выдано 7 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля