Последние новости

Реклама

Больше половины водителей автобусов из числа общественного транспорта в Севастополе нарушают ПДД, в том числе ездят на неисправных машинах. Такими данными поделились в пресс-службе регионального управления МВД России по результатам проведенного полицией рейда «Перевозчик», передаёт «РИА Крым».

За время рейда полицейские остановили и проверили сорок два пассажирских автобуса, курсирующих по городским маршрутам, и два автомобиля такси.

Обнаружилось, что двадцать восемь транспортных средств ездили с нарушениями требований Правил дорожного движения (ПДД). В том числе, на неисправных машинах, эксплуатация которых запрещена соответствующим подзаконным актом.

«Автоинспекторы составили двадцать восемь административных материалов в отношении водителей. Из них девять – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, и девятнадцать – за иные нарушения требований ПДД», – отмечается в сообщении ведомства.

Кроме этого, должностное лицо автотранспортного предприятия, осуществляющего городские пассажирские перевозки автобусами, получил от полицейских восемь представлений с требованиями устранить причины нарушений и условия для совершения новых.

Ранее сообщал что за гирлянды на автомобиле имеют возможность лишить прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля