Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялись соревнования по гиревому спорту между сотрудников органов внутренних дел

Традиционно состязания проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 и были посвящены 100-летнему юбилею Общества «Динамо».

На спортивном мероприятии присутствовали заместитель председателя севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев, главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Федор Фуглев, судья Всероссийской категории, старший тренер-преподаватель Севастопольского государственного университета Рафик Гатауллин, сотрудники служб, подразделений и территориальных органов УМВД России по г. Севастополю.

В своём вступительном слове заместитель председателя севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев уточнил, что в органах правопорядка и органах госбезопасности гиревой спорт применяется как одно из наиболее эффективных средств для развития базовой физической подготовки личного состава. «Для определенной категории сотрудников упражнения с гирями, выполняемые ими в свободные минуты в течение рабочего дня в стеснённых кабинетных условиях – это один из способов поддержать на должном уровне свою физическую форму», - отметил Алексей Меняев.

Судьи соревнований напомнили правила турнира и пожелали гиревикам спортивной победы. После взвешивания и обязательной разминки был дан старт.

Соревнования проводились с гирями весом 16 кг для женщин и 24 кг для мужчин по программе классического двоеборья: толчок двух гирь руками от груди и рывок гири одной, а также другой рукой без перерыва для отдыха.

Спортивные команды и болельщики активно поддерживали своих спортсменов, ведь каждый участник вносил свою лепту для общей победы.

В личном зачёте между мужчин первые места заняли:

  • до 73 кг – Алексей Р. (УНК УМВД России по г. Севастополю)
  • до 85 кг – Леонид Майборода (ОБ ППСП им. В.И. Бузина УМВД России по г. Севастополю)
  • до 100 кг – Бублейник Денис (УНК УМВД России по г. Севастополю)
  • свыше 100 кг – Заборовский Иван (УГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

между женщин победительницами в весовой категории до 63 кг стали Ольга Чернова (ОМВД России по Ленинскому району) и свыше 63 кг – Бобылева Анна (ОМВД России по Гагаринскому району).

По результатам соревнования в командном зачете первое место заняла команда УНК УМВД России по г. Севастополю, второе место – у команды Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции им. В.И. Бузина УМВД России по г. Севастополю, а спортивную бронзу заслужила команда ОМВД России по Балаклавскому району.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля