Последние новости

Реклама

Главное управление МЧС России по городу Севастополю провело чемпионат по гиревому двоеборью

Гири как спортивный снаряд известны с конца XVII века. Наряду со штангами и гантелями они использовались для тренировок и развития физических возможностей. Только в конце 40-х годов XX века начали официально проводиться серьёзные, полноценные соревнования по гиревому спорту. Они быстро завоевали популярность и стали проходить на постоянной основе, ведь тяжелоатлеты-профессионалы видели в этих конкурсах способ привлечения к здоровому образу жизни широких масс.

Такие состязания ежегодно проводит и Главное управление МЧС России по городу Севастополю. Хорошей физической подготовке личного состава ведомство, традиционно, уделяет большое внимание. Гиревой спорт наряду с другими спортивными направлениями тренирует силу и выносливость севастопольских спасателей.

27 февраля чемпионат по гиревому двоеборью прошёл в Балаклаве, на базе 4-й пожарно-спасательной части. За победу сразились 8 команд, всего соревнование собрало 30 участников. Это представители шести пожарно-спасательных частей, Спецотряда и Центра управления в кризисных ситуациях.

Программа двоеборья предполагает выполнение следующих элементов: толчок двух гирь от груди и рывок гири поочередно одной, а также другой рукой. Соревнования проходили в пяти весовых категориях – начиная от 60-ти килограммов и заканчивая группой свыше 85-ти. В каждой из них был определён лучший спортсмен.

В общекомандном зачёте места распределились следующим способом: III место досталось команде 1-й пожарно-спасательной части, II – у 2-й пожарно-спасательной части, лидером чемпионата стала 3-я пожарно-спасательная часть. В апреле победители февральских состязаний будут отстаивать честь городского ведомства МЧС России на региональном чемпионате «Динамо», участниками которого станут команды всех силовых структур Севастополя.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля