Последние новости

Реклама

в основном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли соревнования по гиревому спорту

До конца 40-х годов XX века гиревого спорта в современном понимании, как соревнования в силовой выносливости, не существовало. Хотя сами гири как спортивный снаряд были известны с конца XVII века. Наряду со штангами и гантелями гири применялись для развития физической силы.

Именно по этой причине гиревой спорт для спасателей немало важен, потому как он требует от исполнителя поднимания гири очень много энергетических затрат и максимальных физических усилий. В свою очередь, это позволяет повысить уровень физической подготовки личного состава. Ведь для успешного выполнения своих должностных обязанностей спасатели и огнеборцы всегда должны быть в хорошей форме.

В последние годы некоторую популярность приобретают «гиревые кардиотренировки», уже более напоминающие гиревой спорт. В них используются махи или рывок гири.

Состязания в основном управлении МЧС России по городу Севастополю проводились по программе двоеборья (толчок двух 24-килограммовых гирь от груди и рывок гири поочередно одной, а также другой рукой) в семи весовых категориях от 60 килограмм и свыше 90.

«Спортивно-массовой работе в МЧС России уделяется особое внимание, ведь спасатели находятся на боевом посту в течение 24 часов и готовы в любое время и погоду выехать на помощь каждому. Именно по этой причине огнеборцы должны поддерживать хорошую физическую форму», — отметил начальник севастопольского чрезвычайного ведомства Сергей Клименко.

В общекомандном зачёте места распределились следующим способом:

1 место заняла команда 3 пожарно-спасательной части

2 место – команда 2 пожарно-спасательной части

3 место – команда 1 пожарно-спасательной части


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля