Последние новости

Реклама

Крымские спасатели сразились в чемпионате по настольному теннису

  Крымские спасатели участвовали в соревнованиях по настольному теннису на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности на базе спортивной школы г. Джанкой.

  Настольный теннис является очень популярной игрой во всем мире, и между сотрудников МЧС России в частности. Ведь этот вид спорта требует быстроты реакции, ловкости, четкой координации движений и грамотных тактических решений. Все данные качества играют важную роль в выполнении служебных обязанностей пожарных и спасателей при ликвидации происшествий и спасении людей.

  За столами встретились 10 команд, в каждой из которых участвовали как парни, так и девушки. Соревнования проходили по олимпийской системе, где продемонстрировать все свое мастерство в увлекательной игре стремился каждый участник. Спортивный настрой, азарт и дружеская атмосфера сделали данные соревнования зрелищными и интересными.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, крымские огнеборцы и спасатели во внеслужебное время занимаются различным спортом и участвуют в спортивных соревнованиях, потому как здоровый образ жизни помогает в сложной и напряжённой работе.

  «Подобные спортивные мероприятия уже давно вошли в традицию и проходят ежегодно по отдельному плану. В свою очередь, руководство Крымского подразделения МЧС России всегда поддерживает тяготение огнеборцев в совершенствовании спортивного мастерства, ловкости и волевых качеств», — отметил Сергей Шахов.

   Следует отметить, что с каждым этапом соревнований, накал спортивной борьбы возрастал, потому как все участники в этом году оказались равными по силе. И даже после половины проведенных матчей, сложно было определить фаворита, потому как шансы на победу имели все без исключения. Болельщики команд бурно старались поддержать каждого своего представителя.

   В результате упорных и бескомпромиссных встреч, где соперники не уступали друг другу в техническом мастерстве, призовые места распределились следующим способом: первое место и кубок Главного управления завоевала команда 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым (г. Ялта). Серебро досталось команде 3 пожарно-спасательного отряда (г. Керчь), а почетное 3-ье место заняли спасатели 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым (г. Феодосия)

  Завершилось спортивное мероприятие торжественным награждением победителей почётными грамотами, кубками и совместным фотографированием.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля