Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приняли участие в соревнованиях по игре в шахматы Сегодня на базе Детской юношеской спортивной школы г. Симферополь состоялись соревнования по игре в шахматы на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым между команд личного состава крымских спасателей.

За право быть лучшими боролись 9 команд состоящих из 3 человек от каждого  подразделения Федеральной противопожарной службы. Перед всеми участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных поединках и по максимальному количеству побед — выйти в финал соревнований.

Особенность древнейшей игры в шахматы заключается в том, что она развивает многие полезные человеческие качества, такие как: умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, и, самое главное, учит оперативно принимать правильные решения. Все данные качества особенно важны для непростой работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Так на чемпионате все спасатели без исключения продемонстрировали блестящие способности логического и стратегического мышления, показали высокий уровень интеллекта, а главное стремление к победе и крепкий командный дух.

По результатам соревнований лучшими шахматистами были признаны спасатели 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь. На один шаг от них отстали сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, тем самым завоевав второе место. А бронзовый кубок за третье место достался команде 2 пожарно-спасательного отряда г. Ялта. Все участники и победители были награждены грамотами и кубками.

«Соревнование по шахматам в этом году проходят впервые, но стоит заметить, что не последний раз, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Спортивная подготовка личного состава всегда стоит в приоритете Главного управления. Ведь любой спорт благоприятно влияет на силу воли, усиливает работу в команде, а также положительно сказывается на здоровье, и, конечно же, на выполнении профессиональных обязанностей крымских спасателей».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля