На полуострове прошли соревнования по армрестлингу от МЧС

В МЧС России 2017 — год гражданской обороны, к которому в Армянске приурочили соревнования по армрестлингу между крымских спасателей, сообщает издание «Крымская правда».

Крымское ведомство желает популяризировать профессионально значимый вид спорта и начать пропаганду ЗОЖ. Здоровый образ жизни с каждым годом становится более популярным, крымские МЧС-ники также не отстают от нового и полезного тренда.

В соревнованиях участвовали 7 команд: 6 пожарно-спасательных отрядов и команды спасателей от МЧС Крыма. Первенство проходило в двух весовых категориях и двух упражнениях: борьба на правой руке и на левой руке.

Первое место завоевала команда 1-го пожарно-спасательного отряда из Симферополя, второе место – 4-й пожарно-спасательный отряд Феодосии, третьими стали армрестлеры 6 пожарно-спасательного отряда Джанкоя.

В индивидуальном зачете первое место в категории до 90 кг. занял командир отделения 1 ПСЧ (г. Симферополь) Дмитрий Шаповал. Первое место в категории выше 90 кг. Занял инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической роботы по г. Судак Сергей Роженко. Победители были награждены грамотами и ценными призами.

Спасатели ежемесячно сдают нормативы, принимают участие в различных местных и внутренних соревнованиях, среди которых постоянно занимают призовые места.

Армрестлинг (Борьба на руках) — вид спортивных единоборств. Во время матча соревнующиеся ставят руки на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), сцепляя ладони в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.