Последние новости

Реклама

На Ставрополье стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Накануне прошло торжественное открытие межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, в котором принимает участие команда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Соревнования проходят в городе Лермонтове на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. В них принимают участие 15 команд — представители основных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов. В состав каждой команды входят взрослые, кроме того, юноши и девушки в разных возрастных группах. Более 300 спортсменов будут бороться за победу в четырех дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По традиции, на торжественной церемонии открытия каждой команде преподнесли душистый Ставропольский каравай. Особенно ярким моментом открытия стал запуск воздушного шара, а в знак Мира и Дружбы на Земле в небо были выпущены голуби. Кульминацией открытия стал праздничный салют.

Для всех участников соревнований был организован праздничный концерт. Состязания пройду в течение четырех дней до 6 июля.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля