Керчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спорту На днях в Столице Крыма состоялся  Чемпионат Крымского Федерального округа по пожарно-прикладному спорту между подразделений МЧС России. В мероприятии приняли участие 150 спортсменов со всех уголков Крымского полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба МЧС Керчи, честь нашего города  отстаивала команда, состоящая из 21 спортсмена.

Программа соревнований состояла из 4 видов, таких как: преодоление 100 м полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го, 3-го, 2-го этажей учебной башни, двоеборья, пожарной эстафеты, которая включает в себя 4 этапа с препятствиями по100 м каждый, а эстафетную полочку заменяет пожарный ствол.

«Самым сложным в подготовке к соревнованиям было это подбор членов команды, а также подготовка пожарно-технического вооружения отвечающим всем стандартам. Проблемой Керчи является отсутствие должной материально-технической базы и снаряжения на тренировочной базе команды».

Чемпионы и призеры Керченской сборной: первое место между юношей в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го и 2-го этажа учебной башни заняли Чебан Сергей, Мальчиков Дмитрий, Боровков Никита (каждый в своей возрастной группе);

-первое место между девочек в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни заняли Навроцкая Анастасия и Черноног Дарья;

-серебро завоевали Сигачева Виталина и Белошапкина Вероника;

-бронзу между женщин в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни завоевала Любошенко Валерия;

- серебро у мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа завоевал Евгений Ермейчук.

Затем пришло время последнего вида соревнований – пожарной эстафеты.

В первом забеге участвовали мужчины, какие в составе Ермейчука Евгения, Курамшина Артема, Трофимова Дмитрия и Легкого Игоря заняли второе место, пропустив симферопольцев. Таким образом, перед последним забегом юношей, команды городов Керчи и Симферополя имели одинаковое количество очков по 35.

«Заметим, что команда с третьего места (г. Джанкой) имела в своем активе 79 очков. Судьба первого места решалась в последних забегах. Однако спорт есть спорт и в тот день фортуна отвернулась от керчан, и симферопольцы заняли первое место, получив звание Чемпиона Крыма».

Как сообщает ведомство, керченская команда заняла почетное второе место, а Анастасия Навроцкая получила право выступить на XXV Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту, в составе сборной Крыма, который пройдёт 20 июля в г. Саратове. Третьими стали спортсмены г. Джанкоя.