Призовые места на XXVI Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

На XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходит в подмосковном Подольске, установлены новые рекорды страны в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Высшие достижения принадлежат представительнице сборной Нижегородской области Олесе Ценовой ( 16,75 секунды)  в средней возрастной группе у девушек, Анне Стародымовой из команды Саратовской области (16,52 секунды) в старшей группе между девушек и Антону Маслову из сборной ХМАО-Югры (15,88 секунды) между юношей младшей возрастной группы.

Между юношей в своих возрастных группах победили Данила Бульбаков из Омской области, Алексей Егоров из республики Татарстан и Роман Сливин из Санкт-Петербурга.

В самом зрелищном виде соревнований – пожарной эстафете между мужчин победу одержала сборная Московской области, в составе которой выступали Вячеслав Науменко, Андрей Лоскунин, Эрнест Шаяхметов и Никита Кузьменко.

Второе место досталось команде Республики Крым. В пожарной эстафете между мужчин хорошие результаты показали крымские спортсмены Сергей Антипенко Андрей Ватолин и Олег Мурчич.

Как отметил начальник Гланвого управления МЧС России по Республике Крым, это достойный результат учитывая опыт и высокий уровень мастерства соперников. Участие в подобном зрелищном соревновании большая честь для крымской команды по пожарно-прикладному спорту

В забегах между девушек победителями в эстафете стала сборная Челябинска в составе Дарьи Игониной, Валерии Друзь, Дарьи Друзь и Дарьи Андрияновой. У юношей  выиграла сборная Москвы, за которую выступали Никита Будаев, Фариз Каримов, Егор Звягинцев и Никита Абалакин.

XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту завершится в этот день, по окончании последнего вида соревнований – боевого развертывания будут подведены итоги и отмечены лучшие спортсмены.