Последние новости

Реклама

Севастопольские кадеты органов внутренних дел стали серебряными призёрами шахматного турнира

Соревнования проходили в рамках проекта «Кадетское братство» при поддержке Региональной организации общества «Динамо».

В интеллектуальном состязании участвовали команды кадетских классов ОВД СОШ № 6, учащиеся кадетского корпуса СК РФ и кадеты МЧС СОШ № 60.

Перед началом соревнований судья пояснил юным участникам порядок и правила турнира и пожелал всем спортивной удачи. После инструктажа шахматистов разделили по парам, и судья дал старт состязаниям.

Учитывая достаточно юный возраст, кадеты тщательно обдумывали каждый ход, чтобы вынудить своего соперника совершить ошибку на шахматном поле и получить преимущество в игре. Полицейские, которые пришли поддержать свою команду, отметили важность участия кадет в шахматных турнирах, потому что им, как будущим правоохранителям, следователям и спасателям умение анализировать и принимать обдуманные решения обязательно потребуется в выбранной профессии.

По итогам соревнований команда кадетского класса органов внутренних дел заняла второе призовое место.

Призёрами в личном зачёте стали учащиеся кадетских классов ОВД СОШ № 6 Александра Васюренко, занявшая 2-е место, и Константин Швецов, получивший спортивную бронзу.

Команды-победительницы получили в награду спортивные кубки, а призёры в личном зачёте были отмечены дипломами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля