Последние новости

Реклама

Студенты КФУ возложили цветы к Вечному огню

27 февраля, Крымский федеральный университет. Студенты и школьники ведущих молодежных организаций и объединений Республики Крым, в том числе и студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина.

Алексей Зинченко, председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, выступая перед молодежью, почтил память павших воинов-защитников Отечества, и заметил, что страна, где молодое поколение чтит и уважает своих воинов и защитников, была, есть и будет непобедима.

«День защитника Отечества – праздник, который воплощает преемственность поколений, отражает роль армии и флота в истории нашей страны и глубокое уважение, которыми окружены воинский долг и воинская служба. Он является символом единения и сплоченности российской армии и народа в защите и границ, и интересов нашей Родины. Мы помним, что девять лет назад началось формирование Народного ополчения Крыма, усилиями которого отстаивались интересы крымчан и севастопольцев в 2014 году. Мы помним, сколько неравнодушных к судьбе своей страны после начала специальной военной операции год назад начали оказывать посильную помощь в сборе и формировании гуманитарных грузов. Всё это говорит, что Россия сильна и своей армией, и своим народом – настоящими патриотами своей земли», – сообщил командир Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Владимир Кайданский.

По материалам

Крымского регионального отделения МООО

 «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля