Последние новости

Реклама

Более двухсот волонтеров обеспечивали формирование и движение колонны Бессмертного полка в Симферополе

11 мая, Крымский федеральный университет. Акция памяти «Бессмертный полк» проходит в День Победы по всей России и во многих зарубежных странах. Формированием колонн занимаются волонтеры, усилиями которых обслуживаются горячие линии, обеспечивается формирование и движение колонн Бессмертного полка, кроме того, организация подхода участников к Вечному огню или памятникам Великой Отечественной войны для возложения цветов.

В Симферополе организацию и проведение акции «Бессмертный полк» с 2015 года доверяют студенческим отрядам. В этом году штабом студенческих отрядов Республики Крым совместно со штабом студотрядов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, штабом студотрядов Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова, представителями Волонтеров-медиков и Волонтеров Победы был сформирован волонтерский корпус, объединивший более двухсот добровольцев.

«Не первый раз принимаю участие в Параде Победы в качестве волонтера, но именно в этом году получилось окунуться в атмосферу колонны Бессмертного полка. Это важный процесс восстановления генетической памяти целого народа. Чтить память павших в боях и помнить прошлое – это важнейшие моменты нашей истории и жизни, без этого не будет будущего, которого мы желаем», – сообщила участница акции, командир штаба студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского Валерия Заика.

Участие молодежи в таких акциях имеет особую социальную значимость для страны. Знать историю своего государства – долг каждого гражданина, а Бессмертный полк помогает сохранить в каждой семье память о поколении, прошедшем через войну.

«В этот день я увидел волонтеров, по-настоящему, с горящими глазами. Студенты выполнили важные задачи – удерживали проходы в колонне для медиков и представителей технических служб, формировали живые коридоры для обеспечения выхода участников Бессмертного полка после возложения цветов к Вечному огню, работали на горячей линии акции. Я горжусь, что сам имею непосредственное отношение к акции. И наша команда чтит память всех воевавших и отдаёт дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны», – сказал комиссар Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Владислав Езин.

По материалам пресс-службы

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля