Последние новости

Реклама

40-тысячную колонну «Бессмертного полка» в Симферополе будут координировать 250 волонтёров

Колонну «Бессмертного полка» в Симферополе 9 мая будут координировать порядка 250 волонтёров. Также будут работать порядка 15 медицинских бригад, пять-шесть машин скорой помощи разместят по маршруту движения колонны. Об этом сегодня на пресс-конференции в крымской столице рассказал координатор акции «Бессмертный полк» в Симферополе Сергей Мельник, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Симферополе просят не применять политическую, национальную и корпоративную символику при прохождении в колонне. При этом никого из нарушителей устава выгонять силой принципиально не будут, тем не менее при этом требуется знать, что эти люди лишь формально идут в строю, тем не менее, по факту, они не имеют к «Бессмертному полку» никакого отношения.

«В общем в «Бессмертном полку» в Симферополе примут участие порядка 40 тыс. человек. Будет не больше, не меньше. Именно из этой цифры мы рассчитываем меры обеспечения и безопасности. Также в каждом крупном крымском городе к акции присоединятся порядка 10-15 тыс. человек», — рассказал Мельник.

В свою очередь председатель крымского отделения «Бессмертного полка России» Андрей Попов подчеркнул, что шествие будет проходить по определённым правилам, и гражданам следует строго соблюдать меры безопасности. Внутри колонн будут находиться координаторы-волонтёры, чтобы избегать толчеи.

«Бессмертный полк» является общественной акцией, в рамках которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2019 году акция проходит в более чем 110 странах и 500 населённых пунктах по всему миру. Шествие стало традиционным и ежегодно привлекает тысячи участников.

В акции «Бессмертный полк» в столице Крыма примут участие около 40 тыс. человек, — вице-премьер Опанасюк

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля