Последние новости

Реклама

9 мая в Армянске проведут акцию «Бессмертный полк»

К 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в Армянске пройдёт акция «Бессмертный полк». Все жители Армянска и гости города приглашаются поучаствовать в шествии «Бессмертного полка», которое начнётся сразу после парада Вооруженных сил России, сообщает пресс-служба администрации Армянска.
«Поучаствовать в шествии имеют возможность все желающие, никакой предварительной регистрации не необходимо. Главное — в руках требуется нести портрет родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне на фронтах или в тылу, кроме того, блокадника, узника концлагеря или ребенка войны. Изготовить транспарант для участия в акции можно самостоятельно, взяв снимок из семейного альбома, или сделать это в любой полиграфической фирме. Особых стандартов фотографий для участия в шествии «Бессмертного полка» не существует. Как правило, участники используют формат А2, А4, но можно прийти с портретом другого размера. Многие желают поучаствовать в «Бессмертном полку», но из года в год не имеют возможность присоединиться к шествию, ввиду того, что не знают, где воевал их родственник, когда и при каких обстоятельствах погиб. У многих не осталось фотографий родных», — сообщили в пресс-службе, передаёт «Крымское информационное агентство».

Недостаток информации о погибшем ветеране не повод отказываться от участия в шествии. Встать в один строй со всеми можно просто со штендером, где указаны те данные родственника, которые известны: имя, фамилии, даты жизни, воинское звание, годы и место службы, тому подобное. С собой при желании можно взять цветы и георгиевские ленточки.

Движение колонны «Бессмертного полка» начнётся в 10:00 с Перекопского вала.

Колонна участников пройдёт вдоль Перкекопского вала, где участники народного шествия имеют возможность возложить цветы. После участники имеют возможность оставить штандарты в автобусе и поучаствовать в памятных и торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

С 08:30 начнут курсировать автобусы с заводской площадки для перевозки на Перекопский вал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля