Последние новости

Реклама

Военный парад, шествие «Бессмертного полка» и фейерверк ждут симферопольцев 9 мая

В День Победы 9 мая в Симферополе произойдёт традиционный парад, а также выставка военной техники, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно плану проведения в Симферополе местных компаний, посвящённых Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 9 мая с 8 до 15 часов на площади Ленина откроется выставка военной техники, вооружения и стрелкового оружия.

В 8:50 произойдёт торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище на улице Старозенитная.

В 9:15 — торжественный приём руководством Республики Крым ветеранов ВОВ на площади Ленина.

С 10:00 до 10:45 — военный парад (прохождение торжественным маршем личного состава частей Симферопольского гарнизона и механизированной колонны военной техники по проспекту Кирова от площади им. Амет-Хана Султана до площади Советской).

С 10:45 до 10:50 — трансляция на светодиодном экране, установленном на площади Ленина, обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам России в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 10:50 — поздравления руководства Республики Крым с Днём Великой Победы.

Ориентировочно в 11 часов — начало шествия «Бессмертного полка» от площади Ленина по проспекту Кирова, по ул. К.Маркса, по ул. Павленко к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Гагарина и возложение цветов.

В 18 часов праздничный концерт на площади Ленина, который в 22 часа завершится праздничным фейерверком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля