Последние новости

Реклама

Стала известна схема построения колонны и маршрут Бессмертного полка в Симферополе 9 мая

9 мая шествие Бессмертного полка в столице Крыма начнётся в 11.00, а собираться участники памятной акции начнут за два часа до старта. Вход в колонну будет проходить через рамки с трёх улиц: Чехова, Крылова и Козлова, сообщают организаторы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Формирование колонны начнётся в 8.45 на улице Севастопольской от здания Совета министров Крыма (перекрёсток с улицей Чехова до перекрёстка с улицей Козлова). После построения колонна начнет движение по направлению к проспекту Кирова, перейдёт на Карла Маркса в сторону улицы Павленко. Оттуда Бессмертный полк направится в парк имени Гагарина к Вечному Огню, чтобы возложить цветы к могиле неизвестного солдата.

В строю полка недопустима любая политическая, корпоративная и национальная символика. Это акция памяти, по этой причине штендеры с портретами героев не должны закрывать транспаранты.

Допускаются только флаги России, Республики и копии боевых знамён частей, освобождавших Крым, георгиевская лента.

Никто не может запретить вам встать в строй или заставить участвовать в ежегодной акции., чтобы пройти в колонне, нигде регистрироваться не следует.

Если у вас не сохранилось фото родственников, принимавших участие в Великой Отечественной, на штендере можно просто написать фамилию, имя, отчество и воинское звание члена семьи.

Во главе Полка традиционно идут дети.

С момента построения колонны до окончания маршрута может пройти три часа. По этой причине организаторы просят подготовиться. Приветствуется наличие удобной обуви, головных уборов, воды и необходимых лекарств. Также волонтёры просят оставлять справа по ходу движения «коридор» шириной полметра, для перемещения координаторов, медиков, прессы и крымчан с детьми и колясками.

По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона «горячей линии» Бессмертного полка России в Крыму +7(978)729-87-38.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля