Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк сделала заседание оргкомитета по проведению компаний, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк сделала заседание оргкомитета по подготовке и проведению компаний, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передаёт управление Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Праздник Великой Победы – самый главный праздник нашей страны. Мы очень ответственно подходим к подготовке многочисленных компаний. В этом году – это традиционные выставка военной техники, военный парад, шествие «Бессмертного полка», при этом планируется увеличение количества участников шествия. Все мероприятия, не подлежит сомнению, направлены на патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение памяти о Великой Победе», — отметила вице-премьер, акцентировав внимание на том, что парад военной техники в этом году будет дополнен новыми видами вооружения.

К примеру, со слов вице-премьера, в Симферополе с 08:00 до 15:00 на пл. им.В.И.Ленина запланирована выставка военной техники, вооружения и стрелкового оружия. Также, торжественная церемония возложения цветов произойдёт на Военном мемориальном кладбище, а также пройдёт торжественный приём руководства Республики Крым с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

С 10:00 до 10:45 (время ориентировочное) по пр. Кирова — от площади им. Амет-Хана Султана до площади Советской произойдёт военный парад, в котором торжественным маршем пройдёт личный состав частей Симферопольского гарнизона и механизированная колонна военной техники. Для просмотра парада определена площадка – территория площади им. В.И. Ленина и тротуарная зона по пр. Кирова от перекрестка с ул. Гоголя до перекрестка с ул. К. Маркса.

Также со слов Ларисы Опанасюк, на светодиодном экране, расположенном на пл. им.В.И.Ленина, запланирована трансляция обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам России в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. После обращения Президента руководство республики поздравит крымчан с днём Великой Победы.

Далее с 11:00 (время ориентировочное) пройдёт шествие «Бессмертного полка» от площади им. В.И. Ленина по пр. Кирова, по ул. К. Маркса, по ул. Павленко к Вечному огню в парке им. Ю.А. Гагарина, где на могиле Неизвестного солдата в 11:30 произойдёт возложение цветов. Формирование колонны начинается с 08:45 от пересечения улиц Севастопольской и Чехова до пересечения улиц Севастопольской и Козлова.

Вечером, в 18:00 на пл. им.В.И.Ленина произойдёт праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля