Последние новости

Реклама

«Бессмертный полк» вновь пройдёт улицами крымской столицы 9 мая

«Бессмертный полк» в этом году начнёт своё движение по улицам крымской столицы ориентировочно в 11 часов 9 мая, однако формирование колонны будет создаётся с восьми утра. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» рассказал координатор народной инициативы «Бессмертный полк» по Симферополю Сергей Мельник, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Как в предыдущие годы, так и в этом, «Бессмертный полк» будет формироваться по улице Севастопольской, от улицы Чехова до улицы Козлова. Вход в колонну будет возможен с улиц Чехова, Крылова, Самокиша, Козлова. Формирование колонны начинается в восемь утра, двинется она около 11 часов. По этой причине советуем взять с собой воду. И понимать, что пару часов до старта колонны придётся постоять», — сказал Мельник.

Он помог вспомнить, что идею проведения в Крыму «Бессмертного полка» в 2013 году подхватили журналисты: «Учитывая то, что это было ещё в украинские времена, мы его провели».

«Первый «Бессмертный полк» на практике целиком состоял из журналистов. Второй «Бессмертный полк» был уже больше, а третий получился совершенно массовым мероприятием, учитывая то, что мы проводили его только своими силами», — добавил Мельник.

Со слов командира КРОО МООО «Российские студенческие отряды» Владимира Кайданского, шествие «Бессмертного полка» «это традиции семьи и привлечение детей с малых лет к гордости за подвиг своих предков».

«С каждым годом привлечение молодёжи становится всё более массовым. Приятно видеть, что в каждом «Бессмертном полку» с каждым годом детей и молодёжи всё больше и больше», — сказал Кайданский.

Также, Мельник подчеркнул, что портреты родственников участников «Бессмертного полка» желательно не делать больше стандартных размеров А4 или А3, чтобы не заграждать портреты иных участников шествия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля