Последние новости

Реклама

Человек относится к себе хорошо, если он понимает природу собственных поступков и не ставит себе условий. Такое мнение в Международный день любви к себе озвучила фитнес-коуч и наставник Виктория Витковская в эфире радио, сообщает издание «РИА Крым».

Виктория Витковская, фитнес-коуч, наставник, тренер

08:50

со слов Витковской, современные люди чаще относятся к себе плохо, чем хорошо. Это особенно заметно по молодежи и проявляется в обесценивании собственных достижений, сравнении с окружающими.

«Принижение себя во всем. Ну закончила вуз, ну и что, ну купила себе представительский автомобиль, ну и что, все же так имеют возможность, — уточнила Витковская. — Очень частый вариант – »у иных все получается, у меня ничего не получается", хотя уже в активе этого человека достаточно много действий, достоинств, дел, которые он завершил".

Также, многие заботятся о себе по остаточному принципу, ставя на первый план потребности и организацию жизни окружающих.

«Когда человек уважает себя, понимает, что у него есть собственное достоинство, что он не идеален и все также не идеальны, как и он, начинается постепенная, пошаговая работа, внутренний диалог и узнавание себя», — констатировала эксперт.

Так со слов Витковской, хорошее отношение определяется жизнью безо всяких условий по отношению к себе. В частности, девушка полагает, что будет больше любить себя, когда выучит испанский язык или сбросит несколько лишних килограммов. По мнению фитнес-коуча, любые внешние изменения идут вслед за внутренними.

«Если вы хотите хорошо к себе относиться, то перестаньте ставить себе какие-то дурацкие условия, – посоветовала Витковская, – Работа над принятием себя ничего общего не имеет с дрессурой. Любовь к себе – это когда вы перестаете бороться с собой, узнаете себя и стараетесь понять».

Точкой роста со слов эксперта является момент, когда вместо критики и жалости к себе человек вступает в открытый внутренний диалог, разбирается в причинах своего поведения или проблем.


Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2023 | Разделы: Образование
14 февраля 2023

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля