Последние новости

Реклама

Уверенность в себе и, как следствие, успешность в жизни – это то, что можно развить, считает эксперт по повышению личной эффективности и бизнес-тренер Мария Кармин. Секретами достижения лучшей жизни она поделилась с « », передаёт «РИА Крым».

Признание ошибок

со слов Кармин, уверенные в себе люди отличаются от иных прежде всего тем, что позволяют себе ошибаться. Они спокойно относятся к неудачному опыту и идут дальше, считая это путём к успеху.

«Нам всем необходимы ошибки, точнее право на ошибки. Мы должны ошибаться, чтобы создать что-то новое», – отмечает эксперт.

Смелость в поступках

Хладнокровное отношение к неудачам, в свою очередь, отражается на принятии решений: успешные люди умеют делать это легко, говорит бизнес-тренер.

«Сильные духом люди легко принимают решения. И сразу после принятия решения – действуют».

Смелость уверенных в себе людей проявляется и в те моменты, когда им требуется заявить о новой стоимости их услуг, обозначить личные границы, озвучить просьбу, отказать в просьбе или высказать то или иное свое желание.

«Если с вами все в порядке, то вы не обязаны ничего делать с мнением или желанием другого человека. Смелые люди легко отказываются от всего, что им мешает, и держат вектор на своей цели, даже когда их пробуют сбить с пути», – говорит Кармин.

Отсутствие чувства вины

Люди со здоровой самооценкой никогда не оправдываются, отмечает Кармин. Разумеется, они умеют извиниться, если оказались неправы, и сожалеть о причиненных другим неприятностях, тем не менее это не означает, что они будут длительно утопать в чувстве вины и оправдываться.

«Оправдания им не необходимы, ведь они умеют нести ответственность за свои действия», – уточняет тренер.

Именно по этой причине уверенные в себе люди легко прощают ошибки, а также другим, не позволяя окружающим их людям посыпать голову пеплом в случае неудач. Они не обидчивы и готовы доверять другим, не ожидая обмана, пока не убедятся в обратном, всегда коммуникабельны и открыты для новых знакомств.

Чтобы стать таким человеком, бизнес-тренер рекомендует забыть о прошлом негативном опыте в той или иной области жизни, перестав отождествлять неудачи с собой как личностью.

«То, какой вы сотрудник, начальник, предприниматель, отец или супруг, не говорит о том, какой вы человек. Поймите, что вы больше, чем все ваши роли в совокупности. Почувствовав это однажды, вы станете намного более уверены в себе в любых ситуациях и свободнее в собственных проявлениях», – заключила эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля