Последние новости

Реклама

Почему важно проголосовать: отвечают крымчане

В преддверии Единого дня голосования в России 8 сентября «Крымская газета» спросила у избирателей, почему важно идти на выборы

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Выбираем для себя

Сергей Донец, глава администрации Симферопольского района:

– Я рос в семье, где родители всегда говорили, что у каждого человека, гражданина своей страны, есть гражданский долг. На самом деле мы же выбираем не для кого-то, а для себя. У нас на сегодняшний день есть право и шанс выбрать тех людей, которым мы доверяем. Наше благополучие зависит от нашего правильного выбора, к примеру, 8 сентября.

Если депутат не нравится, необходимо голосовать за другого

Анатолий Олейник, главный врач ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница»:

– Я всегда занимал активную гражданскую позицию. Считаю, что не надо хулить руководство или депутатов. Если вы решаете, что какой-то человек правильный и он что-то сделает для страны и для людей, надо за него голосовать. Но если вы просто не пойдёте на выборы, вы можете оставаться со своим личным мнением и дальше. Если вы с чем-то не согласны, необходимо высказать свою точку зрения. Если вам какой-то депутат не нравится, необходимо проголосовать за другого.

Если хотите, чтобы вас услышали

Екатерина Назарова, кандидат медицинских наук, врач психиатр-нарколог, заведующая кабинетом медосвидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии»:

– Наш выбор должен быть услышан. Если каждый будет думать, что от нас ничего не зависит, то, в принципе, в государстве будет твориться полный хаос. По этой причине крайне важно свою гражданскую позицию, когда есть такая возможность, высказывать, чтобы быть услышанным.

Со всей страной

Артур Айвазян, заслуженный мастер спорта в стрельбе из малокалиберной и пневматической спортивной винтовки:

– Надо ходить на выборы и отдавать свой голос, на этом и страна держится. Только коллективный разум выбирает путь государства.

Мы выбираем путь

Владимир Косов, главный режиссёр Государственного академического музыкального театра РК:

– Я считаю, что мой голос важен, я выражаю таким образом своё личное мнение. Мы выбираем своё будущее, свои приоритеты. Мы выбираем не депутатов, мы выбираем личность, ту, которая может нас повести вперёд, ту, которой мы можем доверить и своё будущее, и нашу безопасность, и наши перспективы. По большому счёту, мы выбираем свой жизненный путь и путь нашего государства.

Уже определилась

Тамара Аронова, генеральный директор Крымской государственной филармонии:

– Сегодня необходимо ходить на выборы, если ты считаешь себя нормальным человеком в социуме и тебе небезразлична судьба твоего народа и твоей страны, хоть это звучит и пафосно, но это и вправду так. Чтобы мы, крымчане, были уверены в завтрашнем дне, мы должны сделать свой выбор. Если сегодня кто-то думает, что его голос не важен, он глубоко ошибается. Моя позиция такая, я считаю, у каждого из моих сотрудников такая же. Мы бы влачили просто жалкое существование, как это было несколько лет назад. Мы все уже определились со своим мнением, каждый считает своим гражданским долгом, среди них и я, пойти на выборы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля