Последние новости

Реклама

9 Мая – великий праздник. Как к нему относится молодёжь, как чтут они День Победы, смотрят ли фильмы о войне, читают ли книги? «Крымская газета» вышла на улицы Симферополя, чтобы спросить их об этом, сообщает издание «Крымская газета».

Чтить память

Елена:

– Наши прадедушки и прабабушки ценой собственных жизней защитили свою Родину. Нашу Родину. О чём здесь можно говорить? Как можно вообще задумываться над тем, чтобы рассуждать, важно это или нет? Чтить их память, помогать во всём, снимать фильмы, публиковать новые книги об их подвигах – сегодня это меньшее, что мы можем сделать. Об этом рассказываю своим детям, дочери и сыну. У нас много попыток предпринималось, чтобы переписать историю. Мы этого не должны допустить.

Не перестаю удивляться

Дарья:

– Эта дата напоминает нам не только о нашей истории, однако и, что ветеранов и детей вой­ны сегодня осталось совсем немного. Уже следующее поколение не застанет этих людей. Сегодня нам требуется вспоминать о них не только в праздник. Фильмы о войне 9 Мая смотрю все. Всегда открываю для себя новые исторические факты, которым не перестаю удивляться.

Колоссальный подвиг

Александр:

– Это память семьи и память нашего народа. Требуется помнить наших дедов, которые прошли данную страшную войну и совершили колоссальный подвиг. Из последних важных событий считаю появление в Интернете ресурса, на котором начали выкладывать наградные листы участников Великой Отечественной войны. Я нашёл награды обоих своих дедов с указанием того, за что они были награждены и в каких боях участвовали.

Свободны благодаря прадедам

Борис:

– Мы одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками. Теми, кто желал всех нас сделать своими рабами. Только благодаря нашим прадедам мы сегодня свободны и вольны делать собственный выбор. Сегодня появляется много отличных фильмов о войне, которые дают нам возможность хотя бы в некоторой мере понять и представить, что происходило тогда.

Наша история

Яна:

– Это праздник, который связан с нашей историей. Это всё то, чему нас учили с самого первого класса в школе, то, о чём рассказывали нам наши родители. Мой дедушка с детства рассказывал мне о своём отце, который воевал. Для меня это были и остаются самые интересные и важные истории. Зачастую смотрю фильмы о Великой Отечественной войне. Любовь к ним опять же прививали в семье с детства. Считаю, что сегодня многие молодые люди просто не располагают таким количеством свободного времени, чтобы много читать. По этой причине снимать фильмы, посвящённые Великой Отечественной войне, думаю, важно и правильно.

Установился мир

Сергей:

– День Победы занимает важное место в жизни, думаю, не стоит пояснять почему. Для жителей нашей страны в этот день установился мир. Это и вправду настоящий праздник Победы. Требуется смотреть, читать и знать больше об этом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля