Последние новости

Реклама

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с днём Победы

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 4 мая  в актовом зале Таврической духовной семинарии прошло торжественное мероприятие, посвященные приближающемуся Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, передаёт пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.
Главными гостями праздника стали ветераны — люди, чья жизнь — это подвиг, который они принесли на алтарь Отечества. Им вручили георгиевские ленты. Началась встреча с заупокойной литии в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, которую совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. За богослужением пел хор Таврической духовной семинарии.  По завершении богослужения Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к ветеранам со словами глубокой благодарности за их победу, за их героический подвиг, даровавший нам жизнь и свободу, передаёт «Крымское информационное агентство».

« … великую жертву принес наш православный многострадальный народ, чтобы освободить Отечество и весь мир от врага, миллионы жизней были положены на алтарь Победы. Особо хочу отметить, что в тяжкие годы войны СвятаяЦерковь с первых её дней неустанно возносила свои молитвы о даровании победы воинству нашему, собирала значительные материальные средства в помощь фронту, а многие клирики участвовали в боевых действиях и были отмечены высокими государственными наградами и пример тому наш земляк, Святитель Лука. Дорогие ветераны! Ещё раз поздравляю вас с праздником. Низкий вам всем поклон! Дай Бог здоровья живущим. А вашим детям, внукам, правнукам молитвенно желаю крепкой веры и такой же любви, как у вас.Многая Вам и благая лета!»

Митрополит выразил надежду, что и на следующий год произойдёт эта радостная и долгожданная встреча и вручил ветеранам подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля