Последние новости

Реклама

Московская область. Подольские пионеры участвовали в акции «Читаем детям о войне»

Вся страна, весь народ, наш класс и наша семья с нетерпением и трепетом ожидают самый важный, самый дорогой и любимый праздник - День Победы.
К подготовке мы относимся очень ответственно и серьезно. Чтобы почувствовать атмосферу праздника, требуется знать историю его возникновения, а история Дня Победы неразрывно связана с биографиями ветеранов, детей войны, тружеников тыла, великим подвигом великого народа, ковавшего победу над фашистами дни и ночи. Наш классный руководитель, Наталья Владимировна Жукова, много рассказывает нам о подвигах советских солдат. О подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны мы с удовольствием узнаем и из книг.

Много книг и рассказов о войне написано замечательными авторами. Прежде всего, это Аркадий Гайдар. Старшее поколение помнит, как зачитывались его рассказами, как старались хоть немного походить на Тимура и даже создавали свои отряды для помощи родственникам солдат. Книга "Тимур и его команда" о подростке, который вместе с друзьями оказывал помощь семьям красноармейцев - фронтовиков. Это был вклад в Победу мальчишек, которые были слишком юны, чтобы воевать.

4 мая пионерский отряд 3 "Б" класса пионерской дружины имени Зои Космодемьянской МОУ СОШ №15 имени В.Д. Сабанеева Городского округа Подольск в первый раз участвовали в IX Международной Акции "Читаем детям о войне - 2018" в городской библиотеке №11. В 12.00 часов одновременно во всех библиотеках Городского округа Подольск прошёл час чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Во вступительной части библиотекарь сообщила о самой страшной войне прошлого века - о Великой Отечественной. Мы почувствовали, что война - это горе, слёзы, огромные потери, и мы запомнили это. Слушая рассказы ветеранов, читая книги о войне, о партизанах, о пионерах-героях мы можем представить, и то не в полной мере, сколько тягот и лишений выпало на долю детей, женщин и всего советского народа, как велика была радость «со слезами на глазах».

Нам читали рассказы Сергея Алексеева, Льва Кассиля, стихи Александра Твардовского, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. После чтениямы обсуждали услышанные и прочитанные произведения, апосле обсуждения сами читали стихи и пели песни военных лет. Намнастолько понравилось мероприятие, чторешение ежегодно принимать участие в акции "Читаем детям о войне" вызвало всеобщее одобрение. Каждый для себя решил: читать книги о войне требуется, чтобы стать ближе к подвигу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля