Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия отметила 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков памятным митингом, который прошёл сегодня в Комсомольском парке города. Участие в нём приняли представители городской власти, военнослужащие, школьники, жители города. Самыми почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, сообщает издание «Крыминформ».

«Разрешите мне в данный памятный день поздравить вас с этим событием и низко поклониться ветеранам, тем людям, которые освобождали город, Крым, нашу великую Родину. Вашим подвигом наполнены наши сердца, сердца тех, кто помнит, как с войны возвращались наши отцы и с ранами шли восстанавливать народное хозяйство. Это был второй героический подвиг, продолжение подвига воинского. Надеемся, что голубое солнечное небо будет над нами всегда, а память о подвиге в наших сердцах будет вечной», – сказал в своём выступлении заместитель председателя Феодосийского городского совета Пётр Полтавский.

Поблагодарил ветеранов за их подвиг и глава администрации Феодосии Сергей Фомич. «Значение этого дня тяжело переоценить. Ваш подвиг не тает в веках, и значение ваших действий также неоценимо. Благодаря ветеранам мы можем сегодня смотреть в это чистое небо. Преклоняю голову и говорю, что пока мы живем, мы будем обучать молодежь помнить ваш подвиг», – обратился к ветеранам Фомич.

В ходе торжественного митинга выступили члены Феодосийского совета ветеранов, кроме того, участники международного женского конгресса «Цветущий миндаль», который в данные дни проходит в Феодосии. Под звуки военного оркестра участники митинга возложили цветы к стеле Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля