Последние новости

Реклама

Симферополь. Митинг-реквием в память о журналистах и полиграфистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошёл сегодня в столице Крыма. Акция прошла поблизости от памятника рядом с издательством «Таврида», сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня я не столько думаю о прошлом: здесь почти все понятно – это герои. Я думаю о журналистике сегодняшней и будущей. Изредка у наших молодых коллег складывается впечатление, что их слово в профессии - самое главное, что есть в этой жизни. Хорошо бы это важное было и для тех, кто прочитает, а чтобы слово было весомым, требуется помнить, кто данную журналистику продвигал в тяжелейших условиях», – сказал на митинге председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев заметил, что акция в память о журналистах проходит в столице Крыма 20 лет. «Сложно переоценить значение такой акции памяти, являющаяся традиционной, особенно в наши дни, когда мы видим, как стремительно трансформируется журналистика, как информационные войны становятся реальностью нашей жизни. Крайне важно, чтобы крымские журналисты достойно несли свою боевую вахту и миссию. И, на мой взгляд, эта миссия заключается в том, чтобы нести правду о Крыме, событиях и переменах, которые здесь проходят для всех тех, кто желает знать правду», – заключил он.

Сегодняшняя акция приурочена ко Дню советской печати, который праздновался в СССР 5 мая до 1991 года. Он был установлен в честь выхода первого номера газеты «Правда».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля