Последние новости

Реклама

С Днем Великой Победы!
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Днем Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые крымчане!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

Прошло 73 года с того дня, когда наш народ одержал Великую Победу в самой страшной и кровопролитной войне в истории и человечества. Но чувство торжества правды и справедливости в этот день и сейчас переполняет нас так же, как тех наших соотечественников, встретивших известие об окончании войны в 1945 году.

Время от времени те, кто никак не может смириться с нашей Победой, начинают рассуждать о том, что её цена была непомерна. Это – или глупость, или подлая провокация.

Наши предки сражались на полях Великой Отечественной, ковали Победу в тылу, сопротивлялись врагу на оккупированной территории не ради получения какой-то выгоды. Они сражались за право жить, за то, чтобы их дети и внуки были свободными людьми, а не лакеями и рабами у захватчиков, чтобы продолжал существовать наш многонациональный народ. В этом были наши цели в войне, а потому – победа в ней цены не имеет. Здесь рыночные представления неуместны. Здесь речь шла о жизни и смерти. И жизнь победила!

Наша святая обязанность – заботиться о ветеранах, хранить память о наших героях, о тех, кто не дожил до Победы. Это необходимо не просто как дань признательности. Это делает нас единым и непобедимым народом. Потеря памяти о Великой Победе разрушает наше единство, лишает нас непобедимости.

Сейчас в этом может убедиться каждый. Достаточно только посмотреть на то, что творится на территории соседней с нами Украины, где уже открыто чествуют нацистских палачей, пол улицам городов разгуливают молодчики в нацистской форме, с нацистской символикой. Они не только наряжаются как нацисты. Они пытаются и вести себя так же.

Но при этом в День Победы на Украине, несмотря на разгул и безнаказанность всевозможной неонацистской сволочи, люди несут цветы к мемориалам павших в боях Великой Отечественной, не боятся повязать Георгиевские ленточки. А значит – жива ещё Украина, хоть и тяжело больна. Скорейшего ей выздоровления!

Дорогие друзья! Сегодня нашу страну вновь испытывают на прочность. Те силы, которые рвутся к мировому господству, пытаются навязать свою волю всему человечеству, вновь споткнулись о Россию. Этого они нам не могут простить, за это хотят нас уничтожить. В этот раз нас пытаются задушить экономически, расколоть, разобщить, стравить между собой.

Уверен, и это испытание мы с честью выдержим. Ведь мы – дети, внуки и правнуки Победителей. Ведь науку побеждать нам преподавали ветераны Великой Отечественной войны. Мы помним и храним славные традиции своего народа. А значит – обязательно добьёмся новых побед.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Желаю вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Мира Вам и благополучия, внимания и любви, здоровья и заботы со стороны близких и дорогих вам людей!

С Днем Великой Победы!


 Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

9 мая - День Победы

9 мая - особая дата в нашей истории, день памяти и величайшей гордости. Это всенародный праздник подвига героев-победителей, отстоявших свободу и независимость Отечества. 73 года назад наши отцы и деды уничтожили фашизм, даровали миллионам людей мир, возможность жить и растить детей, идти вперед и созидать.

День Победы - символ мужества, величия духа и национального единства. Беспримерный героизм, патриотизм и самопожертвование, проявленные в годы войны, служат нравственным ориентиром для молодых поколений, основой сохранения и приумножения традиций.

В этот священный день мы склоняем головы перед двадцатью семью миллионами навсегда оставшимися на передовой, воинами-освободителями и тружениками тыла, партизанами и подпольщиками, отдаем дань уважения их мужеству, несгибаемой воле и стойкости, безграничной верности Родине, сопричастности к ее судьбе.

Дорогие крымчане!

Будем гордиться подвигом наших великих предков - истинных патриотов, чтить победителей, отстаивать правду о войне, решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю. Наш общий долг - помнить, какой ценой были завоеваны мир и свобода. 9 мая мы все от мала до велика пройдем победным маршем Бессмертного полка. Пока мы все в строю - мы непобедимы!

С праздником!

С Днем Великой Победы!


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля