Последние новости

Реклама

На этой неделе в Крыму и на Кубани существует риск образования снегодождевых паводков. Об этом предупредили учёные Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, сообщает издание «РИА Крым».

«В промежуток времени с 5 по 6 февраля существует риск формирования снегодождевых паводков в Краснодарском крае и Республике Крым, — говорится в сообщении. – По оценке специалистов института, риски схода лавин и снежных масс прогнозируются в горных районах ряда регионов Южного, и Сибирского федеральных округов, кроме того, Мурманской области».

Учёные подчёркивают, что в целом гидрологическая обстановка в стране соответствует сезонным изменениям. Из-за оттепелей выход воды на поймы с подтоплением объектов инфраструктуры наблюдался на реках Брянской, Воронежской, Курской и Смоленской областей. Уровни воды выше неблагоприятной отметки также регистрировались в Камчатском крае и Тульской области. Риски подтоплений объектов инфраструктуры в этих субъектах сохраняются.

До этого в центре погоды «ФОБОС» спрогнозировали в Крыму на предстоящих выходных снегопад. По оценкам метеорологов, в воскресенье ожидается выпадение почти месячной нормы осадков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля