Последние новости

Реклама

В среду, 9 февраля, южные области России окажутся во власти циклона, который принесет аномальные осадки на юг нашей страны, сообщает центр погоды ФОБОС, пишет издание «РИА Крым».

По данным синоптиков, накануне циклон накрыл Турцию, где выпали осадки в виде снега и ливневых дождей. Во вторник он проявил себя сильными туманами в Липецке, Воронеже, Белгороде и Курске.

«Сегодня непогода выйдет на пик. Ненастный вихрь сместится на юго-восток европейской территории. А его штормовой фронт, усилившись за счёт прохождения над Черным морем, накроет Краснодарский край, Крым и отроги Кавказа. Интенсивность осадков резко увеличится: местами может выпасть более 20 мм за 24 часа. В Краснодаре, для примера, интенсивность дождей может достигать 5-7 мм за каждые 3 часа – это огромные цифры», – сообщает ФОБОС.

Причём, по данным крымского гидрометцентра, удар стихии все же обойдет Крымский полуостров стороной:

«Никакого фронта мы не ждем. До конца рабочей недели осадков не ожидается. Предстоящей в ночное время термометры покажут 0..+5 градусов, температурный фон в четверг 4-9 градусов тепла, в пятницу +8…+13. Суббота — также без осадков. В воскресенье есть небольшая вероятность осадков днём», – сообщила Крым руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Ранее Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций прогнозировал на промежуток времени с 7 по 14 февраля высокую вероятность циклонов с сильным ветром, снегом и отложением снега на ЛЭП, способными спровоцировать сбои в работе систем жизнеобеспечения в Крыму, Севастополе, Адыгее и Краснодарском крае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля