Последние новости

Реклама

Снежный покров начнет формироваться в Крыму на этой неделе. Самым ненастным днём станет воскресенье, когда ожидается выпадение почти месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец в эфире радио, сообщает издание «РИА Крым».

«Неделя будет сложной, северная тяга ветров будет поставлять новые порции не по сезону холодного воздуха. Ночами от — 3 до +2 градусов и осадки в виде снега. А это значит, что начнет формироваться неустойчивый снежный покров», — сообщил он.

Так, в понедельник в дневные часы температура воздуха составит — 1…+4 градуса, во вторник и среду 0…+5, в четверг – до +6 и к выходным воздух прогреется максимум до +7. При этом самым ненастным днём следующей недели станет воскресенье, когда за сутки на полуостров выпадет порядка 27-30 мм осадков. А это составляет около 90 процентов от всего месячного объёма.

«И осадки будут выпадать, преимущественно, в твердой фазе. Будет идти снег, мокрый снег. По самым пессимистическим оценкам, начнет формироваться снежный покров как минимум до 10 сантиметров, а в горах даже больше. Также будет наблюдаться гололед», — добавил Тишковец.

До этого в центре погоды «ФОБОС» спрогнозировали для Крыма переменчивую погоду в феврале, но среднемесячная температура прогнозируется примерно на градус выше нормы. А она для Симферополя составляет — 2,6 градуса в ночное время и +5,5 днём.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля