Последние новости

Реклама

Сход лавин прогнозируется в горах Краснодарского края и Республике Адыгея, объявлено штормовое предупреждение. Про это сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, пишет издание «РИА Крым».

«В промежуток времени 31 декабря и 1 января 2022 года в горах Краснодарского края и Республики Адыгеи выше 2500 метров лавиноопасно. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю просит соблюдать меры безопасности», — говорится в сообщении.

В связи с прогнозируемым опасным явлением спасатели просят жителей и гостей края не выходить в горы в снегопад и непогоду, внимательно следить за изменением погоды и в случае нахождения в горно-лесной местности знать места вероятного схода лавин.

«Избегайте мест вероятного схода лавин. Они наиболее часто сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев. При крутизне более 45 градусов лавины сходят на самом деле при каждом снегопаде», — добавили в ведомстве.

Ранее МЧС объявило на Кубани штормовое предупреждение из-за обильных осадков, которые прогнозируются на территории края в новогоднюю ночь и первых числах января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля