Последние новости

Реклама

В Крыму на этой неделе температура воздуха может «перешагнуть» 40-градусную отметку, что повысит риск перегрузки энергосетей и аварий на трансформаторах. Об этом предупредили специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, сообщает издание «РИА Крым».

По прогнозам учёных, в начале августа в отдельных регионах России будет наблюдаться резкое увеличение температуры воздуха.

«В некоторых районах она достигнет +40-42°C в тени. Повышенная нагрузка на электросети из-за использования кондиционеров и холодильного оборудования может привести к авариям на трансформаторных подстанциях в Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях, Республике Крым, Ставропольском и Краснодарском краях», — говорится в сообщении.

Ранее ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец предупредил, что август в Крыму начнётся с 30-градусной жары, местами прогнозируются кратковременные дожди, которые не окажут существенного влияния на температурные показатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля