Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в региональной школе командных составов студенческих отрядов Республики Крым

30 января, Крымский федеральный университет. С 27 по 29 января в поселке Песчаное прошла Региональная школа подготовки командных составов студенческих отрядов Республики Крым. Её участниками стали более 70 командиров, комиссаров и мастеров студенческих отрядов КФУ имени В. И. Вернадского.

Школа комсоставов студотрядов – это эффективная база подготовки руководителей линейных студенческих отрядов для работы на трудовых объектах, повышения их профессиональных компетенций и лидерских качеств, обсуждения всех проблемных ситуаций в работе и перспектив развития студотрядов Республики Крым в 2023 году.

«Региональная школа уже не первый год собирает все командные составы вместе. Данное мероприятие проводится с пользой не только для новичков, однако и для опытных бойцов. Образовательная программа позволяет на конкретных примерах разобрать интересующие моменты в работе, подробнее рассмотреть методы руководства коллективом, кроме того, понять важность делегирования обязанностей в команде. В ходе выходных была выстроена стратегия развития студотрядов, и командные составы готовы работать на её результат»,поделилась командир студенческого педагогического отряда «Равновесие» Анастасия Хрисаниди.

На протяжении трёх дней командиры, комиссары и мастера проработали цели и задачи на год, закрепили знания о работе с документацией, разобрали конфликтные ситуации и особенности всех трудовых проектов.

После прохождения образовательного курса участниками было пройдено итоговое тестирование. Прошедшим аттестацию были вручены сертификаты.

По материалам

Крымского регионального отделения МООО

 «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля