Последние новости

Реклама

Студотряды КФУ им. В.И. Вернадского участвовали в проведении Всероссийского форума «Сквозные образовательные траектории»

19 октября, Крымский федеральный университет. Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории», организованный Образовательным союзом прошёл в Ялте.

Бойцы студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского участвовали в организации этого события в качестве волонтёров. Ребята помогали в проведении онлайн-трансляций, работали на различных площадках форума, а также успели поучаствовать в одном из мастер-классов от участника.

«Данный форум – яркая площадка для объединения педагогов, которые готовы создавать условия для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и увеличение качества общего образования. В нашей команде волонтеров довольно много будущих педагогов и для нас участие в организации данной площадки интересно не только в качестве трудового добровольчества, тем не менее и с позиции получения компетенций, которые пригодятся в профессиональной деятельности», – поделилась своими впечатлениями мастер штаба студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского Анастасия Барышева.

В течение трёх дней 72 участника из 39 регионов страны смогли погрузиться в образовательную, культурную и деловую программу по исследованию и созданию современных методов и средств для повышения качества образовательного процесса, развития компетенций педагогов и достижения высоких результатов в системе общего образования.

По материалам

Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля