Последние новости

Реклама

После длительного переедания в промежуток времени новогодних праздников прекрасным блюдом для восстановления фигуры и здорового пищеварения станут диетические голубцы. Об этом сказал диетолог, врач-психотерапевт Сергей Обложко, передаёт «РИА Крым».

Со слов специалиста, переедание в промежуток времени новогодне-рождественских каникул как правило происходит не из-за желания наесться вкусненького, а из-за потребности расслабиться и получить удовольствие, ни в чем себе не отказывая. А в этом случае «очень трудно почувствовать, когда достаточно».

Чтобы вернуться в форму и наладить здоровую работу организма он рекомендует готовить после затяжных праздников особенную полезную еду, сытную, но при этом с дефицитом калорий. К таким блюдам врач относит диетические голубцы.

«Нужно взять нежирное мясо – курицу, идейку или телятину, – грибы и, соответственно, капустный лист. У нас получатся голубцы, среди которых будет 40-50 килокалорий на 100 граммов. При этом блюдо будет содержать и белок, и углеводы, и клетчатку. Удастся очень объемное, но при этом низкокалорийное блюдо», – советует врач.

Вместо сметаны он рекомендует добавить к голубцам мягкий творог, а запить еду некалорийным напитком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля