Последние новости

Реклама

КФУ принял участие во Всероссийском проектно-образовательном интенсиве

15 декабря, Крымский федеральный университет. Студенты КФУ им. В.И. Вернадского участвовали во Всероссийском проектно-образовательном интенсиве, в  рамках которого получили возможность реализовать собственные идеи, выслушать рекомендации от экспертов из индустрии и сформировать команды для запуска стартапов.

«Наш вуз участвует в этом интенсиве в первый раз, по этой причине мы решили запустить несколько команд, наиболее подготовленных, чтобы проверить почву, набраться опыта и подготовиться к следующему масштабному запуску. У нас было всего 4 команды, самая сильная – «Wear your data» прошла в десятку лучших со всей России» – отмечает главный специалист управления образования КФУ – Александр Смирнов.

Лучшая команда КФУ «Wear your data» представила проект сервиса, который превращает персональные данные человека в абстрактное изображение, представляя его цифровое тело. Он рассчитан на аудиторию креативного класса: дизайнеров, IT-специалистов, модельеров, стремящихся к самовыражению.

Проектно-образовательный интенсив объединил свыше сотни вузов со всей страны. За двенадцать недель команды разрабатывают технологические решения, исследуют рынок и пользователей. Также студенты учатся просчитывать экономику своего продукта и проверять идеи в питч-сессиях с экспертами рынков Национальной технологической инициативы.

Текст: Илья Прядко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля