Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в проекте «Экософия»

20 октября, Крымский федеральный университет. В Московской области прошёл обучающий интенсив «Управление и реализация экологическими инициативами» в рамках проекта «Экософия».

Обучение велось по трем трекам: социальное предпринимательство, создание сообществ и государственная стратегия формирования экологической культуры населения. Участники прослушали лекции, решали кейсы, выполняли творческие задания и прорабатывали собственные проекты.

«Мы организовали это мероприятие, чтобы те, кто занимается вопросами экологии, кто не жалеет на это собственного времени, а временами и средств, смогли открыть для себя карьерные возможности одного из самых перспективных и в то же время самых недооцененных на сегодня рынков нашей страны», — отметила руководитель проекта «Экософия» АНО «Россия — страна возможностей» Вита Саар.

От Крымского федерального университета в интенсиве участвовала студентка Института биохимических технологий, экологии и фармации Мария Тернополова.

«В ходе обучения удалось познакомиться с удивительными спикерами,  посетить экологичный завод по производству гофрокартона, больше узнать про технологии переработки текстиля, про работу региональных операторов, а также более детально изучить ЦУР» – рассказала Мария.

Основным результатом обучения стало формирование комьюнити экоактивистов со всей страны и их взаимодействие с другими драйверами повестки: экспертами, представителями органов власти.

Мероприятия, подобные этому, как и сам проект «Экософия» помогают формировать кадровый резерв отрасли и способствуют экологизации рынка труда в условиях перехода России к «зеленой» экономике.

По результатам окончания обучающего интенсива участники получили удостоверения о повышении квалификации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля