Последние новости

Реклама

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя, содержавшего наркопритон. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Выяснено, что 26-летний безработный мужчина, являясь наркопотребителем, на протяжении нескольких месяцев систематически предоставлял помещение своей квартиры для потребления конопли и синтетических наркотических средств троим своим приятелям. Опасаясь преследования со стороны органов правопорядка, наркозависимые граждане систематически посещали наркопритон, а его владельца поощряли дозой наркотика.

На момент проведения обыска кроме владельца квартиры в помещении находились его приятели. После проведения медицинского освидетельствования было обнаружено, что все посетители наркопритона находились в состоянии наркотического опьянения. Также в квартире полицейскими выявлены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.

Содержателю наркопритона предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Сейчас материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля