Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела об использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя за использование поддельного водительского удостоверения.

Выяснено, что 28-летний мужчина несколько лет назад при помощи одного из мессенджеров приобрёл у неизвестного за 20 тыс. рублей поддельное водительское удостоверение, дающее право управления транспортными средствами категорий «В, В1, М» и хранил его у себя. После покупки в текущем году автомобиля обвиняемый стал управлять им, используя при этом фальшивое удостоверение.

В ходе проведения очередного рейда его остановили сотрудники отдельной специализированой роты ДПС ГИБДД и в ходе проверки документов обнаружили на предъявленном удостоверении признаки подделки. Оно было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Результат экспертизы подтвердил – водительское удостоверение изготовлено не на предприятии АО «Госзнака».

В отношении подозреваемого было открыто уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Сейчас предварительное расследование уголовного дела в отношении фигуранта завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением будут переданы в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля