Последние новости

Реклама

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия было обнаружено, что в июле 2019 года 46-летний житель Севастополя прибыл в мировой суд по Ленинскому району г. Севастополя для участия в судебном процессе. На входе в здание его встретил судебный пристав Управления ФССП по г. Севастополю, который там нёс службу. Сотрудник суда поинтересовался у гостя целью визита и попросил предъявить удостоверение личности для регистрации в журнале посетителей. Мужчина ответил отказом и в присутствии иных посетителей начал оскорблять судебного пристава нецензурной бранью.

После совершения преступления правонарушитель попробовал скрыться, но был задержан приставом и направлен правоохранителям. Выяснено, что в 2010 году бандит уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Мужчине предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Степень вины и меру наказания обвиняемому определит суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля