Последние новости

Реклама

Севастопольский должник скрыл от судебного пристава автомобиль

Отделом УФССП России по Севастополю было открыто уголовное дело в отношении жителя Севастополя. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На принудительном исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Ц. долги по кредитному договору на сумму 2 млн. 250 тыс. руб. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об уголовной ответственности за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской долги в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, кроме того, вручил постановление, с которым мужчина ознакомился лично. Однако законные требования судебного пристава, гражданин Ц. так и не выполнил», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с неисполнением обязанностей по погашению кредиторской долги в крупном размере, судебный пристав был вынужден наложить ограничение на совершение регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего должнику.

Зная о возбужденном исполнительном производстве, гражданин Ц. совершил отчуждение транспортного средства в пользу гражданина П., и таким же способом скрыл от судебного пристава остальное свое имущество. Сейчас по делу проводятся следственные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля