Последние новости

Реклама

Севастопольские приставы не дали должнику уплыть в рейс без уплаты алиментов

В отделе судебных приставов по Ленинскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Ф. алиментных платежей в размере 4 тыс. рублей ежемесячно на содержание ребенка. На протяжении нескольких лет житель Севастополя, имея несовершеннолетнюю дочь, 2006 года рождения, отказывался выплачивать средства на содержание ребенка. Мужчина ребенком не интересуется, в воспитании участия не принимает. Выплата алиментов проводилась должником нерегулярно и не в полном объеме. Его задолженность собственному ребенку составила 122 тыс. руб, передаёт пресс-служба УФССП по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предпринял ряд мер, направленных на удовлетворение требований взыскателя. Должник неоднократно вызывался на приём в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Но предупреждения и убеждения мужчина проигнорировал. Судебным приставом-исполнителем должник временно ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Оказалось, что уйти в следующий рейс загранплавания мужчина не может, не погасив задолженность в полном объеме. Должнику было отказано в пересечении границы Российской Федерации.

В связи с указанными обстоятельствами сумма долга в размере 122 тыс. рублей оплачена в полном объеме. Ограничения на выезд сняты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля